Тотальный провал в Гюмри: «антиплитургии» - партийные собрания: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Многие придерживаются мнения, что Никол Пашинян начал свой путь из Гюмри и в минувшее воскресенье фактически завершил свое правление в Гюмри, потерпев тотальный провал. Для таких мнений есть слишком веские факты.
Во-первых, если фальшивая «литургия» в Ованнаванке производила впечатление скорее мини-митинга, то в следующие воскресенья даже для очень небольшого митинга не было обеспечено сопоставимого количества людей, а в Гюмри вообще присутствовали только представители силовых структур и некоторые члены партии ГД. В результате создалось впечатление, что в церкови «Семи Ран» провели собрание партии ГД. Неслучайно, что «антилитургии» Никола Пашиняна уже получили название «ГД-литургия». Более того, в результате высокого, подобающего настоящему священнослужителю поведения священнослужителей Ширакской епархии, преданности Армянской Апостольской Церкви Никол Пашинян был вынужден привести «арендованных» священников, силой открыть дверь Церкви и провести «антилитургию» без соответствующих принадлежностей.
Помимо этого, гюмрийцы на улицах продемонстрировали свое истинное отношение к представителям ГД, а также к «духовенству», предавшим Его Святейшество и Церковь, после чего особенно последним пришлось быстро бежать.
Кроме того, в Церкви несколько граждан снова озвучили имена Его Святейшества Патриарха и предстоятеля Ширакской епархии Святого Микаела. Кстати, после того, как имя Католикоса Ованеса Ишханяна было озвучено в церкви Сурб Саркис в Ереване, мы сообщили, что, по нашим сведениям, это будет иметь эффект снежного кома, и в ближайшем будущем оппозиционные силы будут более организовано проводить подобные акции. И вот, очередной уже был в Гюмри. Кстати, по нашей информации, девушка, призносившая имя Его Святейшества, которую правоохранители вывели из церкви, является представительницей Гюмрийской структуры национального гражданского объединения «АйаКве».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Ucom предупреждает о новой волне телефонного мошенничества
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
IDBank запускает специальную кампанию для SWIFT-переводов
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...