Тотальный провал в Гюмри: «антиплитургии» - партийные собрания: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Многие придерживаются мнения, что Никол Пашинян начал свой путь из Гюмри и в минувшее воскресенье фактически завершил свое правление в Гюмри, потерпев тотальный провал. Для таких мнений есть слишком веские факты.
Во-первых, если фальшивая «литургия» в Ованнаванке производила впечатление скорее мини-митинга, то в следующие воскресенья даже для очень небольшого митинга не было обеспечено сопоставимого количества людей, а в Гюмри вообще присутствовали только представители силовых структур и некоторые члены партии ГД. В результате создалось впечатление, что в церкови «Семи Ран» провели собрание партии ГД. Неслучайно, что «антилитургии» Никола Пашиняна уже получили название «ГД-литургия». Более того, в результате высокого, подобающего настоящему священнослужителю поведения священнослужителей Ширакской епархии, преданности Армянской Апостольской Церкви Никол Пашинян был вынужден привести «арендованных» священников, силой открыть дверь Церкви и провести «антилитургию» без соответствующих принадлежностей.
Помимо этого, гюмрийцы на улицах продемонстрировали свое истинное отношение к представителям ГД, а также к «духовенству», предавшим Его Святейшество и Церковь, после чего особенно последним пришлось быстро бежать.
Кроме того, в Церкви несколько граждан снова озвучили имена Его Святейшества Патриарха и предстоятеля Ширакской епархии Святого Микаела. Кстати, после того, как имя Католикоса Ованеса Ишханяна было озвучено в церкви Сурб Саркис в Ереване, мы сообщили, что, по нашим сведениям, это будет иметь эффект снежного кома, и в ближайшем будущем оппозиционные силы будут более организовано проводить подобные акции. И вот, очередной уже был в Гюмри. Кстати, по нашей информации, девушка, призносившая имя Его Святейшества, которую правоохранители вывели из церкви, является представительницей Гюмрийской структуры национального гражданского объединения «АйаКве».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»