Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»Движение «Нет “Западному Азербайджану”» обратилось к еврокомиссару Марте Кос: вопрос суверенитета Армении поставлен ребром
Политика

Тотальный провал в Гюмри: «антиплитургии» - партийные собрания: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Многие придерживаются мнения, что Никол Пашинян начал свой путь из Гюмри и в минувшее воскресенье фактически завершил свое правление в Гюмри, потерпев тотальный провал. Для таких мнений есть слишком веские факты.

Во-первых, если фальшивая «литургия» в Ованнаванке производила впечатление скорее мини-митинга, то в следующие воскресенья даже для очень небольшого митинга не было обеспечено сопоставимого количества людей, а в Гюмри вообще присутствовали только представители силовых структур и некоторые члены партии ГД. В результате создалось впечатление, что в церкови «Семи Ран» провели собрание партии ГД. Неслучайно, что «антилитургии» Никола Пашиняна уже получили название «ГД-литургия». Более того, в результате высокого, подобающего настоящему священнослужителю поведения священнослужителей Ширакской епархии, преданности Армянской Апостольской Церкви Никол Пашинян был вынужден привести «арендованных» священников, силой открыть дверь Церкви и провести «антилитургию» без соответствующих принадлежностей.

Помимо этого, гюмрийцы на улицах продемонстрировали свое истинное отношение к представителям ГД, а также к «духовенству», предавшим Его Святейшество и Церковь, после чего особенно последним пришлось быстро бежать.

Кроме того, в Церкви несколько граждан снова озвучили имена Его Святейшества Патриарха и предстоятеля Ширакской епархии Святого Микаела. Кстати, после того, как имя Католикоса Ованеса Ишханяна было озвучено в церкви Сурб Саркис в Ереване, мы сообщили, что, по нашим сведениям, это будет иметь эффект снежного кома, и в ближайшем будущем оппозиционные силы будут более организовано проводить подобные акции. И вот, очередной уже был в Гюмри. Кстати, по нашей информации, девушка, призносившая имя Его Святейшества, которую правоохранители вывели из церкви, является представительницей Гюмрийской структуры национального гражданского объединения «АйаКве».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»