Главная Лента Видео Поделиться
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активов Учёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на Солнце Израиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге Ливана Беспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess Первопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое поле Квота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена Фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕС Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей Оверчук Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессу Самвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокат
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеПашинян перешёл опасную границу: Российская епархия — объединённый центр Святой Армянской Апостольской Церкви Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной РоссииАронян победил Карлсена и взял титул Freestyle ChessПервопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое полеКвота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличенаФон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕСАрмении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей ОверчукЮнибанк выпустил новый транш драмовых бессрочных облигаций со ставкой 13,75% годовых Юнибанк присоединился к международной Ассоциации банкиров по финансам и торговле (BAFT)Бенефициаром декабря в рамках инициативы «Сила одного драма» стал благотворительный фонд City of Smile На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото) Экономический суверенитет или политическая разменная монета: какова цена сближения с ЕС? На что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессу
Общество

Квота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена

Министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев прокомментировал возможность увеличения квоты на беспошлинный ввоз электромобилей в страны Евразийского экономического союза.

«Что касается электромобилей, завтра будет разговор на полях Межправсовета между вице-премьерами. У нас позитивные ожидания от этого разговора. Я думаю, что завтра же, по достижении этих договоренностей, мы опубликуем соответствующий пресс-релиз», — заявил Слепнев.

Согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии №134 от 24.11.2023, на 2025 год была установлена квота в размере 8000 единиц электромобилей, которые могут быть импортированы в Армению по нулевой таможенной пошлине. Постановлением правительства Армении №1876-Н от 28.11.2024 из этой квоты официальным дилерам и дистрибьюторам, работающим по прямым контрактам с автопроизводителями, было выделено 3000 единиц. Для всех остальных импортеров, включая физических лиц, было предусмотрено 5000 единиц.