Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Беспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России

Украинские беспилотники в ночь на 12 декабря атаковали Ярославль. В городе прогремело около семи взрывов, после чего над одним из районов поднялся столб дыма, сообщили Shot местные жители. Перед этим власти Ярославской области объявили бесполетную опасность, однако официальную информацию о последствиях налета не предоставили. По данным Astra, целью дронов стал Ново-Ярославский нефтеперерабатывающий завод (ПАО «Славнефть-ЯНОС»). О сильном пожаре на предприятии сообщили также «Аргументы и факты». Из-за ЧП в Ярославле перекрыли часть Московского проспекта, а также участок трассы М-8 на въезде в город.

Ново-Ярославский НПЗ — одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий центральной России, которое также входит в пятерку наиболее крупных нефтяных заводов России. Мощность предприятия по первичной переработке нефти составляет 15 млн тонн в год. Завод принадлежит вертикально-интегрированной компании «Славнефть», 99,7% акций которой на паритетных началах контролируют «Роснефть» и «Газпром». До этого НПЗ уже подвергался атакам украинских дронов. Последняя из них произошла 1 октября. Тогда возникший пожар тушили почти четыре часа. По данным Reuters, горела установка вакуумной перегонки мазута.

С начала декабря это вторая атака на российский НПЗ. До этого, 5 декабря, под удар попал Сызранский НПЗ, который принадлежит «Роснефти». В результате завод приостановил переработку из-за повреждения технологического оборудования, сообщали источники Reuters. Один из собеседников агентства говорил, что ремонт продлится до конца декабря. При этом последняя атака на Сызранский НПЗ стала шестой за последние три месяца.

Согласно сводке Минобороны РФ, за прошедшую ночь дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) «уничтожили» 90 украинских беспилотников самолетного типа. Больше всего — 63 штуки — над территорией Брянской области, а также 8 — над Ярославской, 4 — над Московской, по три — над Смоленской и Тверской, по два — над Тамбовской и Тульской, и по одному — над Орловской и Ростовской. Еще три беспилотника были сбиты над акваторией Черного моря.