Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине

Командующий армией США Дэн Дрисколл отстранен от мирных переговоров по прекращению войны на Украине по требованию министр войны Пита Хегсета.

Источники сообщили The Telegraph, что Хегсет отстранил от переговоров Дрисколла после того, как тот, по его мнению, вышел за рамки своих полномочий.

Будучи уже близким другом вице-президента Джей Ди Вэнса, Дрисколл быстро набирал популярность в администрации Трампа и пользовался все большей поддержкой европейцев благодаря своему опыту и рассудительности.

В ноябре ему было поручено представить Владимиру Зеленскому план из 28 пунктов, который, как надеется Дональд Трамп, приведет к миру между Россией и Украиной.

Благодаря этому он стал самым высокопоставленным членом администрации Трампа, посетившим Украину, что свидетельствует о росте его статуса.

Две недели назад Дрисколл должен был вернуться в украинскую столицу для дальнейших переговоров, но не явился.

Украинцам сообщили, что он будет в Париже на переговорах между Зеленским и Эммануэлем Макроном 1 декабря, но и эта встреча была отменена в последний момент. «Наша делегация была удивлена», — сказал украинский чиновник, предположив, что Дрисколлу «не разрешили приехать».

В Белом доме заявили на том, что Хегсет не исключал Дрисколла из каких-либо переговоров.

Украинские и европейские официальные лица считают, что отсутствие Дрисколла является частью более широкой борьбы за власть и контроль над мирными переговорами.

Вторая влиятельная группа, возглавляемая Марко Рубио, играет более заметную роль в переговорах. Эта группа должна принять участие во встрече в Париже с участием официальных лиц США, европейских стран и Украины в субботу.