Главная Лента Видео Поделиться
Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в Венесуэле Антикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в мире Ливанский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту Бейрута Комиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять лет Фрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворце Тысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства Фицо Завершено следствие по делу об убийстве трехлетнего Тиграна Историк: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся Украины Эдмонд Худоян и Андрей Пегливанян – призеры чемпионата мира по боксу в Дубае
Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в ВенесуэлеАнтикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц"Миссия Добро": Волонтеры из РФ помогают армянским детям с особенностями развития Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в миреДобро пожаловать на ID павильон: Big Christmas MarketЛиванский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту БейрутаКомиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять летЕзидская община празднует Святую Пасху. представитель общины, член партии «Всеармянский фронт» Зита ХалитовФрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворцеТысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства ФицоЗавершено следствие по делу об убийстве трехлетнего ТигранаИсторик: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся УкраиныЭдмонд Худоян и Андрей Пегливанян – призеры чемпионата мира по боксу в Дубае«Путешествие к каменным памятникам и древним винам»Европейцам нечего здесь шуметь: Лукашенко заявил, что мир в Украине зависит от Трампа и СШАЕвразийский выбор Армении Самое широкое покрытие 5G, запуск Uplay и внедрение Cerillion: Ucom подводит итоги 2025 года Обещают «сожрать» право граждан Армении на свободный выбор: «Паст»
Политика

Обещают «сожрать» право граждан Армении на свободный выбор: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Европейский союз уже открыто не только вмешивается во внутренние дела Армении, но и официально заявляет, что ни в коем случае не позволит гражданам Армении делать свободный выбор. И это не гротеск, а…

Судите сами: верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кайя Каллас перед встречей министров иностранных дел ЕС за «завтраком» заявила: «Армения обратилась к нам за помощью, чтобы предотвратить внешнее вмешательство». Она также добавила: «Мы обсудим, чем мы сможем им в этом помочь».

Чисто логически получается абсурдная картина: правительство Пашиняна просит ЕС вмешаться во внутренние дела (выборы) Армении, чтобы ... не было внешнего вмешательства. То есть, за этим завтраком представители ЕС с участием представителя власти Пашиняна, образно говоря, обещают «cожрать» право граждан Армении на свободный выбор. С другой стороны, абсурдны заявления об угрозе «внешнего вмешательства», которые не имеют какой-либо аргументированной основы. В любом случае, Армения - это не Молдова.

Правда, ЕС и власть Пашиняна очень хотят устроить в Армении молдавские «выборы». То есть, проводить такие «выборы», на которых все оппозиционеры либо заключены в тюрьму, либо подвергнуты запрету.

Хотя... в случае с Арменией, похоже, они хотят пойти дальше. И эксперты замечают, что цель уже не состоит в том, чтобы Армения плясала под «молдавский танец», а в том, чтобы плясала под украинский «гопак».    Одним словом, ведут Армению к украинизации, по крайней мере, хотят вести. И, по большому счету, это означает, что Армения находится под рабским внешним управлением. При этом долями, а акционерами являются Брюссель, Анкара и Баку.

Кстати, представьте на мгновение, какой шум подняло бы сейчас все «грантовое» «гражданское общество», если бы вдруг и неожиданно кто-нибудь из представителей ЕАЭС заявил, что они выделят 5 миллионов долларов, чтобы Армения противостояла внешнему вмешательству в преддверии предстоящих выборов. Представили? Конечно, мы думаем, что вы даже закрыли уши от этого вероятного шума. Но вот, когда Европейский Союз открыто заявляет, что готов напрямую вмешиваться во внутренние дела Армении, вплоть до избирательного процесса, это уже ... «допустимо».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»