Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Обещают «сожрать» право граждан Армении на свободный выбор: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Европейский союз уже открыто не только вмешивается во внутренние дела Армении, но и официально заявляет, что ни в коем случае не позволит гражданам Армении делать свободный выбор. И это не гротеск, а…

Судите сами: верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кайя Каллас перед встречей министров иностранных дел ЕС за «завтраком» заявила: «Армения обратилась к нам за помощью, чтобы предотвратить внешнее вмешательство». Она также добавила: «Мы обсудим, чем мы сможем им в этом помочь».

Чисто логически получается абсурдная картина: правительство Пашиняна просит ЕС вмешаться во внутренние дела (выборы) Армении, чтобы ... не было внешнего вмешательства. То есть, за этим завтраком представители ЕС с участием представителя власти Пашиняна, образно говоря, обещают «cожрать» право граждан Армении на свободный выбор. С другой стороны, абсурдны заявления об угрозе «внешнего вмешательства», которые не имеют какой-либо аргументированной основы. В любом случае, Армения - это не Молдова.

Правда, ЕС и власть Пашиняна очень хотят устроить в Армении молдавские «выборы». То есть, проводить такие «выборы», на которых все оппозиционеры либо заключены в тюрьму, либо подвергнуты запрету.

Хотя... в случае с Арменией, похоже, они хотят пойти дальше. И эксперты замечают, что цель уже не состоит в том, чтобы Армения плясала под «молдавский танец», а в том, чтобы плясала под украинский «гопак».    Одним словом, ведут Армению к украинизации, по крайней мере, хотят вести. И, по большому счету, это означает, что Армения находится под рабским внешним управлением. При этом долями, а акционерами являются Брюссель, Анкара и Баку.

Кстати, представьте на мгновение, какой шум подняло бы сейчас все «грантовое» «гражданское общество», если бы вдруг и неожиданно кто-нибудь из представителей ЕАЭС заявил, что они выделят 5 миллионов долларов, чтобы Армения противостояла внешнему вмешательству в преддверии предстоящих выборов. Представили? Конечно, мы думаем, что вы даже закрыли уши от этого вероятного шума. Но вот, когда Европейский Союз открыто заявляет, что готов напрямую вмешиваться во внутренние дела Армении, вплоть до избирательного процесса, это уже ... «допустимо».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»