Завершено следствие по делу об убийстве трехлетнего Тиграна
В Гегаркуникском региональном следственном отделе Следственного комитета Республики Армения завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в связи с убийством 3-летнего ребенка в Цапатаге.
В ходе предварительного расследования были получены фактические данные о том, что отец Т.О, движимый местью, 27 октября 2025 года, с целью незаконно лишить жизни своего близкого родственника, беззащитного несовершеннолетнего ребенка, убил его, задушив руками посреди поля, прилегающего к поселку Цапатаг. Затем спрятал тело в поле у поселка Джил общины Чамбарак. Позже тело было обнаружено в результате поисково-спасательных работ 2 ноября 2025 года.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы тела, 3-летний ребенок умер от механической асфиксии в результате сдавливания органов шеи.
Против А.О. возбуждено уголовное дело по статье 155, часть 2, пункты 3, 5 и 9 Уголовного кодекса (убийство беспомощного лица, несовершеннолетнего, близким родственником).
В качестве меры пресечения избран арест.
Уголовное дело с обвинительным актом направлено прокурору для утверждения и передачи в суд для рассмотрения по существу.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой