Макрон заявил, что Европа должна быть готова к прямым переговорам с Россией
Европейские лидеры и Украина должны быть готовы напрямую взаимодействовать с президентом России Владимиром Путиным, если переговоры при посредничестве США не увенчаются успехом, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
«Если мирные переговоры под руководством США сорвутся, в ближайшие недели нам придется найти способы для европейцев возобновить полноценный диалог с Россией в условиях полной прозрачности для Украины», - сказал Макрон журналистам после саммита ЕС.
Он добавил, что необходимо «найти правильные рамки для надлежащего разговора» с Россией.
Комментируя усилия Вашингтона в области урегулирования украинского кризиса, французский президент сказал, что ситуация «неидеальна».
«Скоро будет полезно снова поговорить с Владимиром Путиным», - подытожил Макрон.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Для разгрузки дорожного движения в Ереване Самвел Карапетян обсуждает необходимость строительства ко...
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile