С азербайджанской железнодорожной станции Беюк-Кясик отправлен состав с топливом для Армении
Железнодорожный состав с нефтепродукцией для Армении отправлен со станции Беюк-Кясик в Агстафинском районе Азербайджана.
Как сообщает западное бюро Report, вечером в четверг со станции Беюк-Кясик был отправлен железнодорожный состав ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) из 22 вагонов с 1 220 тоннами автомобильного топлива марки «АИ-95».
Груз будет доставлен в Армению через Грузию.
Отмечается, что перевозки в этом направлении продолжаются после решения президента Азербайджана Ильхама Алиева, принятого в октябре текущего года, о снятии ограничений на транзит грузов в Армению, действовавших со времен оккупации азербайджанских земель.
Таким образом, Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) впервые начала поставки азербайджанской нефтепродукции в Армению.




















Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»
Сотрудничество между фондом «Музыка во имя будущего» и «Барур» - во имя распространения армянской му...
В Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджан...
В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении ...
Разве дворовая команда сможет победить профессионалов. Аршак Карапетян
Команда филиала МГУ выиграла первый турнир по дебатам в Ереване
Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»
Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»
Раскрываются ли мошенничества? «Паст»