Генсер: Рубен и другие армянские христианские заключённые находятся в тюрьме за защиту права народа Нагорного Карабаха
В деле моего клиента Рубена Варданяна, в рамках его показательного политического судебного процесса, проходящего в Бакинском военном суде в Азербайджане, произошло ужасное, но ожидаемое развитие событий. Об этом написал адвокат удерживаемого в Баку армянского бывшего госминистра Арцаха Рубена Варданяна Джаред Генсер на своем аккаунте в Х.
«На очередном закрытом заседании государственные обвинители завершили представление своей «доказательной базы» и потребовали приговорить Рубена к пожизненному лишению свободы на основании десятков сфабрикованных обвинений.
Однако правда заключается в том, что Рубен, как и другие армянские христианские заключённые, находится в тюрьме лишь за то, что выступал в защиту права народа Нагорного Карабаха на самоопределение»,- написал Генсер.




















Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»