Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»Движение «Нет “Западному Азербайджану”» обратилось к еврокомиссару Марте Кос: вопрос суверенитета Армении поставлен ребром
Политика

Украинские беспилотники атаковали причалы и суда в крупном нефтяном порту Краснодарского края

В ночь на 22 декабря украинские беспилотники атаковали порт Тамань в Краснодарском крае. «Повреждения получили два причала и два судна. Все, кто находился на борту кораблей, эвакуированы. Ни среди членов экипажа, ни среди сотрудников на берегу пострадавших нет», — сообщили в оперативном штабе региона. В то же время на причалах вспыхнули пожары, которые охватили от 1 тыс. до 1,5 тыс. квадратных метров. На место прибыли спасатели, чтобы ликвидировать возгорания. Также обломки сбитых беспилотников повредили трубопровод на одном из терминалов порта, возник пожар, охвативший 100 квадратных метров.

По словам местных жителей, которые приводит Shot, в ходе налета было слышно не менее 10 взрывов, после чего появилось зарево от сильного пожара. Согласно сводке Минобороны РФ, за прошедшую ночь дежурными средствами противовоздушной обороны (ПВО) были «перехвачены и уничтожены» шесть украинских беспилотников самолетного типа. В том числе три — над Краснодарским краем и два — над акваторией Черного моря. При этом вечером 21 декабря военное ведомство докладывало об «уничтожении» 35 украинских дронов, из которых 23 были «перехвачены» над Черным морем.

Порт Тамань — один из ключевых логистических узлов на юге России по морскому порту. Помимо нефти и нефтепродуктов, через него проходит сжиженные углеводородные газы, аммиак, зерно, уголь, удобрения, железная руда, сера, изделия из стали и контейнерные грузы. Пропускная способность порта составляет 54,5 тыс. тонн в год. До этого украинские беспилотники атаковали нефтяные резервуары Таманского перегрузочного комплекса нефти, нефтепродуктов и СУГ, оператором которого выступает АО «Таманьнефтегаз».