Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Общество

В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В последнее время мы все чаще получаем жалобы от различных хозяйствующих субъектов на то, что правительство, особенно в конце года, впало в финансовый «террор». Наши собеседники отметчали, что это правительство и без того делает все возможное, чтобы помешать предпринимателям, «выжать» их, а в этот период, как и в предыдущие несколько лет, делает это с еще большим усердием, «всей душой и сердцем».

При этом речь идет не только о налогах. это, конечно, на первом месте, в том числе с точки зрения переплаты. Речь идет также о государственных пошлинах и пеней, и штрафов, о том, что, В частности, в беседе с нами несколько хозяйствующих субъектов отметили, что лицензированные компании в некоторых случаях вынуждены платить двойную оплату. «Такое, вероятно, возможно только в нашей стране, и при этих властях», - говорили они. В частности, речь идет о том, что хозяйствующие субъекты, согласно новому порядку, на пороге продления лицензии, получения новой лицензии уплатили госпошлину за следующий год, чтобы избежать штрафов, процесс лицензирования занял 2-3 месяца (говорят, раньше такого не было), затем, чтобы выдать лицензию, требуют произвести платеж, потому что предыдущее относится… к предыдущей, фактически недействующей лицензии, и «это не в  счет». Повторимся, что выплата касалась следующего года, значит, осталось еще 8-9 месяцев.

Следующая проблема касается штрафов. Предприниматели говорят, что они пытаются найти всевозможные мелкие ошибки только для того, чтобы оштрафовать.

Одним словом, как видно, дела у правительства настолько плохи, что они перешли к интенсивному «соскабливанию» денег...

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»