Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срок Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом Рубен Варданян был удостоен премии «Великий гуманист», учреждённой медиахолдингом «Евромедиа24» (видео) Рождественский свет по ту сторону решёток. Репрессии против Армянской Апостольской Церкви - «Паст»А почему "полномочия имеют"... не имеющие полномочий? «Паст»Юнибанк выпустил подарочные карты Новое развитие: резкая оценка со стороны британской платформы - «Паст»Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»Новый год, старые лживые утверждения: куда движется Армения? «Паст»Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди Кристофано«Euromedia24» удостоило Рубена Варданяна премии «Великий гуманист» (видео)Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераАрмяне и русские углубляют сотрудничество: в Московском доме национальностей состоялся вечер «Мелодии Победы» Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхВ Великобритании Пашиняна назвали диктатором,который преследует церковь и сотрудничает с Азербайджаном Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств
Политика

Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Никол Пашинян в своем выступлении на заседании Высшего совета ЕАЭС выразил сердечную благодарность... Ильхаму Алиеву, своему любимому «образованному и конструктивному» арменофобу. Так и сказал: «Выражаю свою признательность президенту Азербайджана за решение разблокировать транзит грузов в Армению через территорию Азербайджана, а также за создание условий для начала двусторонней торговли».

Ладно, кому выражает благодарность руководитель ГД Никол Пашинян. За что? За то, Ильхам Алиев разрешил или согласился на проезд поезда с пшеницей третьего или четвертого сорта через территорию Азербайджана в Армению. Да, и еще за то, что ещё 20 цистерн с бензином прибудут в Грузию другим поездом, а оттуда в Армению. Сказать, что это позор, — значит ничего не сказать.

В конце концов, кому Пашинян выражает благодарность? Алиеву?

Тому же Алиеву, с которым, можно сказать, «совместными усилиями» арцахских армян лишили крова, лишили родины. Хотя, если для Пашиняна и членов ГД Арцах был обузой и «поводком на шее», то логика есть: с помощью Алиева они освободились от веревки и теперь радостно восклицают, что отдали Арцах и обрели суверенитет.

Что ж, чего еще ожидать от тех, кто гордится поражением.

Кому Пашинян благодарен и признателен? Тому самому Алиеву, который лишил жизни 5000 наших светлых юношей? Кому он благодарен, тому, кто держит в плену и заложниках несколько десятков армян, в том числе военно-политическое руководство Арцаха, параллельно объявляя амнистию тем, кто участвовал в военных действиях против Армении и Арцаха? Алиеву, который присвоил новое звание и должность подлецу, убившему топором спящего армянского офицера в Будапеште? Алиеву, по приказу которого сносятся и разрушаются армянские памятники, церкви, кладбища, просто села и города Арцаха?

Алиеву, который также открыто заявляет о захвате территории Армении и заселении ее азербайджанскими турками?

А может быть, он благодарен именно за то, что Азербайджан и Турция, рука об руку с Западом готовы поддержать их, чтобы сохранить власть? Чтобы что делать, что еще уступить?..

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»