Папа римский Лев: «Очень печально, что Россия отказалась от перемирия»
Папа римский Лев XIV заявил, что его очень опечалил отказ России от рождественского перемирия на войне с Украиной.
«Среди тех вещей, которые вызвали у меня большую печаль, был тот факт, что Россия, вероятно, отклонила просьбу о перемирии, — сказал понтифик журналистам около своей резиденции в Италии. — Я еще раз обращусь с призывом ко всем людям доброй воли уважать по крайней мере Рождество как день мира».
«Возможно, они нас послушают — и тогда у нас будет по крайней мере 24 часа, один день мира по всему миру», — добавил папа Лев.
На этой неделе пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не согласна на предложение Украины о рождественском перемирии.
Он сказал, что Россия «хочет мира», но не хочет «перемирия, чтобы дать передышку Украине и подготовиться к продолжению войны».




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости