Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней
Администрация президента США Дональда Трампа распорядилась приостановить деятельность пяти крупномасштабных ветроэнергетических проектов, строящихся у Восточного побережья, по меньшей мере на 90 дней, согласно письмам Министерства внутренних дел, полученным во вторник Associated Press, в которых содержатся новые подробности о решении правительства приостановить работу оффшорных предприятий. Во время паузы Министерство внутренних дел будет координировать свои действия с разработчиками проекта, «чтобы определить, могут ли быть адекватно смягчены угрозы национальной безопасности, создаваемые этим проектом», говорится в письме Бюро по управлению энергией океана разработчикам проекта.
90-дневный период может быть продлен при необходимости, сообщили в агентстве по управлению океаном. Администрация США объявила в понедельник, что приостанавливает проекты в области ветроэнергетики на шельфе из-за соображений национальной безопасности. В заявлении не указывалось, является ли пауза ограниченной, и не раскрывались конкретные соображения национальной безопасности.
Это решение принято через две недели после того, как федеральный судья отменил указ президента Дональда Трампа, блокирующий проекты в области ветроэнергетики, назвав его незаконным. Этот шаг разозлил местных чиновников, которые поддерживали проекты, и, по их словам, создал новую угрозу развитию морской ветроэнергетики, которая столкнулась с растущим давлением с тех пор, как Трамп вступил в должность. В письме разработчикам говорится, что Министерство обороны завершило недавнюю оценку последствий проектов в области морской ветроэнергетики для национальной безопасности и предоставило высшему руководству Министерства внутренних дел новую секретную информацию, «включая быстрое развитие соответствующих технологий противника и, как следствие, прямое воздействие проектов в области морской ветроэнергетики на национальную безопасность». Потенциальное воздействие «усиливается из-за уязвимого расположения проекта на Восточном побережье и возможности нанести серьезный, немедленный и непоправимый вред нашей великой нации», говорится в письме. Письмо было подписано исполняющим обязанности директора BOEM и бывшим лоббистом Национальной ассоциации океанологов Мэтью Джаконой.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась...
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank