Раскрываются ли мошенничества? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Проблемы информационной безопасности становятся все более и более тревожными. Люди продолжают попадать в ловушку мошенников, теряя большие суммы денег. Интернетные и телефонные мошенничества достигли до такой степени, что начали охватывать государственные структуры. Более того, были даже заявления от имени правительства о том, что якобы раздают деньги населению.
С другой стороны, в последнее время уже которая государственная структура распространяет заявление о том, что на имя того или иного высокопоставленного чиновника открываются поддельные учетные записи, в частности, в «WhatsApp», и рассылаются письма гражданам. При этом, как видно из «скриншотов», приложенных к распространенным заявлениям, эти счета открыты с армянских телефонных номеров. Что примечательно здесь, так это то, что от правоохранительных органов практически нет никакой реакции. Создается впечатление, что они заняты только обеспечением людей для войны против Церкви, подавлением оппозиционеров, возбуждением уголовных дел за каждый пост в социальных сетях, а на их основные функции не остается времени. В противном случае, как объяснить, что мошенничество с армянскими телефонными номерами остаются нераскрытыми? В конце концов, даже если вы просто уточните свой собственный номер телефона, операторы добросовестно зададут ряд вопросов для идентификации. В таком случае, какая проблема для полиции, следствия, СНБ - понять, какой номер телефона, кому он принадлежит, откуда им пользуются и т. д.?
Но а если их выявляют, чему мы будем только рады, почему громко не заявляют об этом? Ведь, с одной стороны, это может быть сдерживающим фактором для мошенников, а с другой - дополнительной возможностью предупредить граждан о конкретных интернетных и телефонных мошенничествах.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Ucom предупреждает о новой волне телефонного мошенничества
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
IDBank запускает специальную кампанию для SWIFT-переводов
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...