Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Почему Никол Пашинян «дал заднюю»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Вчера Никол Пашинян опубликовал следующее сообщение: «У меня нет времени, поэтому я должен действовать не спеша». Многие считают это намеком-оправданием, указывающим на планы нападения на Церковь. Дело в том, что распространялась информация о том, что он хотел совершить нападение на Первопрестол 28 декабря, но позже выяснилось, что это решение изменилось, и он примет участие в очередной фальшивой «литургии» в храме Пресвятой Богородицы в Гарни.

Реальность такова, что, по нашей информации, Никол Пашинян опасался провала. После провалившейся «акции», связанной с рядом заговоров, когда с применением административного ресурса с трудом удалось собрать лишь 250–300 человек, в то время как около десяти тысяч пришли поддержать Церковь и Его Святейшество, тревоги Никола Пашиняна усилились. Более того, имеются сведения о том, что представители силовых структур также предупреждали его о возможных серьёзных проблемах. Кроме того, реальные жалобы и опасения звучат не только внутри страны, но и «за рубежом», в том числе из США. По нашей информации, президент России также намекал на эту тему.

Кстати, наши источники сообщают, что литургию в Гарни будет совершать нынешний глава Котайкской епархии Армянской Апостольской Церкви — Аракел Карамян.

Подробности — в сегодняшнем номере газеты «Паст».