Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»Движение «Нет “Западному Азербайджану”» обратилось к еврокомиссару Марте Кос: вопрос суверенитета Армении поставлен ребром
Политика

«2026 год — это время для укрепления мостов дружбы» — Абрам Овеян поздравил народы России и Армении с Новым годом

В преддверии Нового года заслуженный строитель России, меценат и глава армянской диаспоры в Тюмени Абрам Овеян обратился к народам России и Армении с праздничным поздравлением. В интервью СМИ2 Овеян прокомментировал инициативу президента России Владимира Путина объявить 2026-й годом единства народов России, назвав наступающий год временем активной реализации этой значимой национальной задачи.

«Инициатива нашего президента Владимира Владимировича Путина сделать 2026-й годом единства народов России — это стратегически мудрый и своевременный шаг, — подчеркнул Овеян. — Он задаёт чёткий вектор развития для всего нашего многонационального общества. А значит, наступающий 2026-й год мы должны встретить с особым чувством ответственности».

В своей речи лидер диаспоры сделал особый акцент на роли молодого поколения и важности сохранения культурных связей.

«Наступающий 2026-й год — это время для укрепления мостов дружбы, — отметил Овеян. — И здесь особая роль принадлежит молодёжи. Я искренне надеюсь, что в новом году всё больше молодых армян, проживающих в России, будут активно поддерживать связь со своей исторической Родиной, изучая её культуру. Эта глубокая связь — не разъединяющий, а объединяющий фактор. Она позволяет нам вносить свой уникальный вклад в российское общество и тем самым на практике реализовывать тезис о дружбе народов как основе государственной прочности, о которой говорит президент».

Абрам Овеян также выразил надежду, что в престоящем году на его исторической Родине граждане сделают мудрый и взвешенный выбор. «Как человек, всем сердцем переживающий за процветание и Армении, и России, я надеюсь, что предстоящие в 2026-м году парламентские выборы в республике пройдут в атмосфере мира и согласия, а граждане выберут достойного лидера, способного укрепить суверенитет страны и братские отношения с Россией», — добавил он.

В личном пожелании Овеян обратился к метафоре своей профессии, связав её с общегосударственными целями.

«Я как строитель верю в силу конкретных дел и точных проектов. Пусть каждый наш новый год начинается с доброй инициативы, которая укрепляет наше общее дело. Я желаю каждой семье здоровья, а нашей Родине — продолжения созидательного и уверенного курса. Мир и благополучие — это результат ежедневного совместного труда», — подытожил Овеян.