Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
В декабре 2025 года в рамках инициативы «Сила одного драма» было собрано 5 788 105 драмов, что стало рекордным показателем не только за прошедший год, но и за всю пятилетнюю историю проекта. Напомним, что получателем средств в декабре стал благотворительный фонд «City of Smile». Все собранные средства будут направлены на оплату лечения детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.
Первым получателем средств в рамках инициативы «Сила одного драма» в 2026 году стала благотворительная организация «Learning Mission», основанная после войны 2020 года. Организация предоставляет различные программы профессиональной подготовки ветеранам войны, членам их семей, жителям приграничных населённых пунктов, а также вынужденно перемещённым лицам из Арцаха.
Татевик Вардеванян, руководитель отдела по коммуникациям и программам социальной ответственности Idram и IDBank, отметила: «Декабрь 2025 года стал поистине запоминающимся месяцем для инициативы «Сила одного драма». Количество платежей, совершённых через наши системы, побило все рекорды, и мы очень рады, что собранные средства будут полностью направлены тем, кто в этом нуждается больше всего, — детям, проходящим лечение от онкологических заболеваний. Мы начинаем год с образовательного сотрудничества — с НПО «Learning Mission». Средства, собранные в рамках инициативы «Сила одного драма» в январе, будут направлены на обучение IT-специалистов, а также на преподавание английского языка, поскольку мы по-прежнему уверены: образование — это долгосрочная инвестиция в будущее людей».
Заруи Шаинян, президент НПО «Learning Mission», отметила:
«Средства, полученные в рамках инициативы «Сила одного драма», будут направлены на онлайн-обучение в сфере технологий и английского языка для порядка 70 студентов. В настоящее время у нас действуют 4 технологические программы и 8 групп по изучению английского языка, где обучение организовано в целенаправленной, практико-ориентированной и поддерживающей среде. Помимо бесплатного обучения, мы формируем профессиональное сообщество для бенефициаров НПО «Learning Mission», что имеет для нас принципиальное значение. Мы выражаем искреннюю благодарность IDBank и Idram за выбор нашей организации в качестве бенефициара и уверены, что эта поддержка станет важным вкладом в повышение доступности образования для молодежи, а также в формирование устойчивого пути к знаниям, развитию и будущему».
Напоминаем, что для участия в благотворительной инициативе «Сила одного драма» все платежи необходимо совершать через приложение Idram&IDBank, онлайн-платформы IDBanking.am и banking.idram.am или через терминалы Idram и IDBank. За каждый платеж компании перечислят один драм на важные программы.
КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА




















Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед...
Выбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBank
Фонд «Музыка во имя будущего» воплотит в жизнь Международную академию-фестиваль «Армянские Виртуозы»...
Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майо...
Государство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Ucom признан оператором №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сет...
Бессрочные облигации Юнибанка прошли листинг на Армянской фондовой бирже
Одна «деревня», тысяча статусов и ноль ответов на реальные вопросы: «Паст»
Доверие и глобальный охват
Партия «Гражданский договор» одобрила рукоположение этого священнослужителя? Требуется юридическое и...