Компания Idram подводит итоги 2025 года
2025 год стал для Idram насыщенным и успешным: заключение ключевых партнерских соглашений с крупными международными компаниями, значительное увеличение количества торговых точек, получение международных наград и множество других достижений.
В интервью коммерческий директор Idram Григорий Йолян подвел итоги самых значимых событий года.
В 2025 году количество физических торговых точек в Армении, где можно оплатить покупки с помощью Idram QR, превысило 26 000, а количество интернет-магазинов — 1000․ Во всех этих торговых точках доступна оплата с использованием цифрового рассрочка Rocket Line, а беспроцентная рассрочка Rocket Line предоставляется более чем в 12 000 точках по всей стране.
Он также отметил первое крупное партнерство года с AliPay+, благодаря которому пользователи AliPay+ получили возможность совершать трансграничные QR-платежи в Армении через инфраструктуру Idram QR. При этом открываются новые возможности и для пользователей Idram: на данный момент они уже могут совершать платежи с помощью AliPay+ QR в 57 странах мира через своё приложение Idram&IDBank.
Второе важное партнерство было заключено с Bybit, второй по величине криптовалютной биржей в мире по объёму торгов. Теперь находясь в Армении, пользователи приложения Bybit могут оплачивать товары и услуги через Idram QR примерно в 26 000 торговых точках и более чем 1 000 интернет-магазинах.
По словам Григория Йоляна, уже объявлен запуск нового стратегического партнёрства с платежными платформами TenPay Global и WeChat Pay (Weixin Pay) от Tencent.
Йолян также поделился планами на 2026 год и рассказал о предстоящих событиях, подробности которых можно увидеть в видео.
КОМПАНИЯ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЦБ РА




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой