Ожидается рост цен на земли: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В укрупненной общине Абовян по требованию правительства РА были отменены уже объявленные аукционы, поскольку, согласно дошедшей до нас информации, от правительства требуют переоценки выставленных на аукцион земельных участков и установления стартовой цены по новой оценочной ценовой шкале.
Это означает, что отныне общинные земли будут выставлены на аукцион по ценам, максимально приближенным к рыночным, что приведет к значительному росту цен на земельные участки, доступные на рынке.
Особенно внимательно следят за ценами на земельные участки в административном районе Ариндж, поскольку в последнее время они пользуются большим спросом на рынке, а стартовая цена, выставленная на аукцион, была значительно ниже цен, существующих на рынке.
Наши источники в правительстве сообщают, что эта модель в дальнейшем будет применяться и к аукционам, проводимым в других общинах.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»