Президент США: Путин пойдет на уступки
Президент США Дональд Трамп заявил, что Путин готов к уступкам ради прекращения войны в Украине. Так он оценил предстоящие прямые переговоры США, России и Украины, которые стартуют сегодня в ОАЭ.
«Он (Путин) пойдет на уступки. Все пойдут на уступки, чтобы достичь этого. Европа будет частью этого», - отметил он.
По словам президента США, любая встреча сама по себе хороша, поскольку, «если не встречаться, ничего не случится», передает DW.
Трамп также заявил на борту самолета, возвращаясь в США из Давоса, что «делает это больше для Европы, чем для себя». Прошедшую накануне встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским он оценил как «очень хорошую».
The Financial Times пишет со ссылкой на источники, что на трехсторонней встрече украинская и американская делегации намерены предложить Москве прекратить удары по энергетической инфраструктуре Украины в обмен на остановку ударов Киева по российским танкерам и нефтеперерабатывающим заводам.
Зеленский тем временем заявил, что договор о гарантиях безопасности для Украины готов к подписанию. По словам президента Украины, на основе документа будут подготовлены другие, а дату и место подписания объявит Трамп.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»