Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На мой взгляд, лидер религиозно-политической секты «Церквная реформа» с отвратительной последовательностью высмеивает своих последователей, перетаскивая их из одной церкви в другую и заставляя их добавлять новый кирпич к своей башне своих грехов.

Тем не менее, давайте попытаемся понять, почему лидер новообретенной секты избегает участия в настоящих Сятых и Бессмертных Литургиях. Известно, что истинному христианину было бы очень трудно дать любому руководителю секты такие объяснения Таинства Святого Причастия, которые были бы для него приемлемы. Они вообще не принимают дьяконский порядок и Таинства Церкви, они не празднуют праздники Рождества Христова и Славного Воскресения, для них неприемлемы обращения к священнослужителям «Отче наш», «Святой Отец», не говоря уже о, как их отталкивает обращение Его Святейшества Патриарха. По моему наблюдению, именно с целью соблюдения этих сектантских принципов глава секты избегает участия в настоящих Литургиях. Ведь в таком случае он должен быть вынужден принять настоящее Причастие от настоящего священнослужителя, а этого ему не позволит ни одна секта. Следовательно, должно быть что-то похожее на мессу, где преклонение колен, якобы причащение, является чисто формальным действием и способом ввести людей в заблуждение.

Лидер секты очень хорошо понимает, что в предвыборный период ему будет невыгодно позиционировать себя как антицерковного, и именно поэтому каждое воскресенье организует новое религиозное представление под названием «Литургия». Некоторые чиновники были настолько взволнованы, что уже добровольно взваливают уголовные статьи на свои слабые плечи и, упиваясь безнаказанностью, самоутверждаются. Я думаю, что цель всего  этого - отнять у Армянской Церкви как можно больше голосов на предстоящих парламентских выборах, но, скорее всего, произойдет прямо противоположный процесс, то есть, святые отцы, соучредители религиозно-политической секты «Церквная реформа», и последовавшие за ними бывшие и действующие священнослужители очень скоро очень болезненно для себя разочаруются в своем руководителе и будут проводить скрытую антивластную пропаганду, чтобы обязательно произошла смена власти и они сами, в конце концов, освободились от множества возможных ловушек, расставленных против них, находясь в которых, они оказались в явном душевном смятении и уже начали волей или неволей опровергать или высказывать противоречивые мнения.


ГЕННАДИЙ МНАЦАКАНЯН

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»