Главная Лента Видео Поделиться
«Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России
«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы
Международное

В администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе

Иммиграционные агенты США, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе перед убийством медбрата Алекса Претти во время протестов, заявил во вторник старший помощник президента Дональда Трампа Стивен Миллер - спустя несколько дней после убийства, сообщает AFP.

Это признание прозвучало после того, как Трамп заявил, что хочет разрядить обстановку в Миннеаполисе после убийства 37-летнего медбрата Алекс Претти во время акции протеста против иммиграционных рейдов в субботу.

Заместитель главы администрации президента США Миллер, влиятельная фигура, возглавляющая жесткую иммиграционную политику Трампа, заявил AFP, что Белый дом сейчас изучает возможное нарушение. Он сказал, что Белый дом дал «четкие указания» о том, что в Миннесоту был направлен дополнительный персонал для защиты агентов по депортации и «создания физического барьера между группами по аресту и нарушителями».

«Мы оцениваем, почему команда ICE (Иммиграционной и таможенной полиции США — ред.), возможно, не следовала этому протоколу», - сказал Миллер.

Позже Белый дом заявил, что Миллер имел в виду «общие рекомендации» для иммиграционных агентов, работающих в штате, а не конкретный инцидент, в результате которого был убит Претти.

Согласно этому заявлению, официальные лица будут «изучать, почему, возможно, не были задействованы дополнительные силы и средства защиты для поддержки операции» по выдворению нелегальных мигрантов из Миннесоты.