Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши

В среду суд  Южной Кореи приговорил бывшую первую леди страны Ким Кеон Хи к одному году и восьми месяцам тюремного заключения, признав ее виновной в получении «роскошных взяток» от Церкви Объединения, которая добивалась благосклонности в сфере бизнеса, сообщает Yonhap.

Команда специального прокурора Мин Чжун Ки добивалась 15-летнего тюремного заключения для Ким, жены свергнутого бывшего президента Юн Сок Ель, который предстал перед судом по обвинению в организации мятежа, связанного с его предложением ввести военное положение в 2024 году.

Но Центральный районный суд Сеула приговорил бывшую первую леди к гораздо меньшему сроку тюремного заключения, сняв с нее обвинения в участии в схеме манипулирования акциями и нарушении Закона о политических фондах.

Суд также постановил взыскать с Ким 12,8 миллионов вон (8 988 долларов США). Согласно решению суда, принятому в среду, Ким и ее муж стали первой президентской четой в стране, заключенной в тюрьму по уголовным обвинениям.

Суд заявил, что признал Ким виновной в получении предметов роскоши, таких как сумка Chanel и дорогое ожерелье Graff, от Церкви объединения, которая добивалась от нее деловых услуг.