Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофе
Заместитель главного министра индийского штата Махараштра Аджит Павар погиб в авиакатастрофе вместе с четырьмя другими людьми, сообщает BBC News со ссылкой на авиационный регулятор страны.
Самолет, вылетевший из Мумбаи, совершил жёсткую посадку в аэропорту Барамати в округе Павар, куда он направлялся, сообщило Главное управление гражданской авиации.
Причина крушения пока официально не подтверждена. Вместе с заместителем главного министра погибли два сотрудника Павара и два члена экипажа.
Премьер-министр Нарендра Моди написал в Twitter, что он «опечален» известием о крушении.
Павар - племянник ветерана политики Шарада Павара, основавшего партию националистического конгресса (ПНК), - был влиятельным политиком в Махараштре.
Его политическая карьера длилась десятилетия, и он несколько раз занимал пост заместителя главного министра штата Махараштра. Несколько лет назад он вместе с несколькими законодателями вышел из партии своего дяди и основал свою собственную партию, которую избирательная комиссия Индии позже официально признала как НКП. Его партия входила в правящий альянс Махараштры наряду с партией Бхаратия Джаната Моди.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Теперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»