«Свобода»: ЕС одобрил выделение Армении 20 млн евро из Европейского фонда мира
27 государств-членов Европейского Союза, в том числе Венгрия, одобрили выделение Армении помощи в 20 млн евро из Европейского фонда мира. Решение принято сегодня. Об этом сообщают источники радиостанции «Свобода» из Брюсселя.
В прошлом году Армения представила заявку для получения помощи из Европейского фонда мира, однако тогда инициатива была заблокирована Венгрией. Официальный Будапешт заявил, что он не против выделения Армении помощи, но и Азербайджан должен получить соразмерное содействие. Однако после дипломатических встреч и закулисных переговоров Венгрия изменила свою позицию.
Армения уже второй раз получает поддержку из Европейского фонда мира. Первый раз помощь была выделена в июле 2024 года - в размере 10 млн евро.
На этот раз сумма удвоена. В качестве приоритетного направления упомянуто укрепление ВС и оборонных возможностей Армении, посредством предоставления логистического и медицинского оборудования, необходимого технического обучения.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»