РПЦ обеспокоена вмешательством властей Армении в дела Армянской апостольской церкви
Русская православная церковь обеспокоена попытками грубого вмешательства властей Армении в дела Армянской апостольской церкви (ААЦ) и считает неприемлемыми попытки создания искусственного раскола в среде верующих. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний на состоявшейся в среду встрече с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископом Езрасом, сообщается на сайте ОВЦС.
«В ходе состоявшейся беседы председатель ОВЦС выразил архиепископу Езрасу поддержку в связи с давлением, оказываемым сегодня на Армянскую церковь. Митрополит Антоний подчеркнул, что в Русской православной церкви глубоко озабочены попытками грубого вмешательства представителей власти Республики Армения в церковные дела и считают неприемлемыми попытки искусственно спровоцировать раскол в среде верующих», - говорится на сайте.
Отмечается, что архиепископ Езрас сообщил главе ОВЦС об актуальном положении дел в Армянской апостольской церкви и поблагодарил за проявленную Московским патриархатом солидарность.




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
«Ваш родственник в беде»: IDBank предупреждает об агрессивной волне телефонного шантажа
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»