РПЦ обеспокоена вмешательством властей Армении в дела Армянской апостольской церкви
Русская православная церковь обеспокоена попытками грубого вмешательства властей Армении в дела Армянской апостольской церкви (ААЦ) и считает неприемлемыми попытки создания искусственного раскола в среде верующих. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний на состоявшейся в среду встрече с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископом Езрасом, сообщается на сайте ОВЦС.
«В ходе состоявшейся беседы председатель ОВЦС выразил архиепископу Езрасу поддержку в связи с давлением, оказываемым сегодня на Армянскую церковь. Митрополит Антоний подчеркнул, что в Русской православной церкви глубоко озабочены попытками грубого вмешательства представителей власти Республики Армения в церковные дела и считают неприемлемыми попытки искусственно спровоцировать раскол в среде верующих», - говорится на сайте.
Отмечается, что архиепископ Езрас сообщил главе ОВЦС об актуальном положении дел в Армянской апостольской церкви и поблагодарил за проявленную Московским патриархатом солидарность.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Теперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»