Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

МИД РФ: Брюссель рано или поздно потребует от Еревана антироссийского курса

Руководство Евросоюза в определенный момент потребует от Армении полной политической солидарности, в том числе с антироссийским курсом Брюсселя. Об этом заявил в интервью ТАСС директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.

«На определенном этапе от любой страны-кандидата Брюссель начинает требовать полной солидарности со своей внешнеполитической линией, которая на сегодняшний день носит откровенно антироссийский характер, - сказал дипломат, комментируя планы Армении о евроинтеграции. - Надеюсь также, что в Ереване отдают себе отчет в том, что даже выполнение всех требований Брюсселя не гарантирует членства в ЕС».

В качестве примера Масленников привел ситуацию с Западными Балканами, «которые стоят в «очереди в Евросоюз» уже десятки лет (Албания - с 2000 года, Северная Македония - с 2004 года, Черногория - с 2008 года, Сербия - с 2009 года), выполняя жесткие требования евробюрократов, зачастую крайне непопулярные у населения, но так и не приближаются к исполнению своей «евромечты».

«Не стоит забывать и о том, что в реальности членство в ЕС, особенно учитывая его нынешнее состояние, отнюдь не гарантирует странам-кандидатам процветания. Экономические показатели и демографическая ситуация в тех же государствах Прибалтики, которые недавно отметили 20-летие своего пребывания в составе Евросоюза, мягко говоря, не впечатляют», - подчеркнул он.