Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Политика

МИД РФ: Брюссель рано или поздно потребует от Еревана антироссийского курса

Руководство Евросоюза в определенный момент потребует от Армении полной политической солидарности, в том числе с антироссийским курсом Брюсселя. Об этом заявил в интервью ТАСС директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.

«На определенном этапе от любой страны-кандидата Брюссель начинает требовать полной солидарности со своей внешнеполитической линией, которая на сегодняшний день носит откровенно антироссийский характер, - сказал дипломат, комментируя планы Армении о евроинтеграции. - Надеюсь также, что в Ереване отдают себе отчет в том, что даже выполнение всех требований Брюсселя не гарантирует членства в ЕС».

В качестве примера Масленников привел ситуацию с Западными Балканами, «которые стоят в «очереди в Евросоюз» уже десятки лет (Албания - с 2000 года, Северная Македония - с 2004 года, Черногория - с 2008 года, Сербия - с 2009 года), выполняя жесткие требования евробюрократов, зачастую крайне непопулярные у населения, но так и не приближаются к исполнению своей «евромечты».

«Не стоит забывать и о том, что в реальности членство в ЕС, особенно учитывая его нынешнее состояние, отнюдь не гарантирует странам-кандидатам процветания. Экономические показатели и демографическая ситуация в тех же государствах Прибалтики, которые недавно отметили 20-летие своего пребывания в составе Евросоюза, мягко говоря, не впечатляют», - подчеркнул он.