Действия властей ведут к быстрой утрате реального суверенитета Армении: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Radiozvezda.ru в статье под названием «Суверенитет в аренду: как выход из ОДКБ превращает Армению в разменную монету в игре США-Турция» пишет, что единственный путь спасения для Армении - это возвращение к прагматичной, многовекторной политике, восстановление полноценного союза с Россией в рамках ОДКБ и внутренние реформы. Это тема нового выпуска передачи Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности», а гостем является лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны РА, генерал-майор Аршак Карапетян.
По словам Карапетяна, Южный Кавказ стал местом напряженного геополитического противостояния, где США, используя слабость и антироссийские настроения нынешнего руководства РА, преследуют стратегию вытеснения России и, в конечном итоге, переформатирования региона. Деятельность Вашингтона, в частности создание TRIPP Development, направлена на создание проамериканской опоры, укрепление Турции в качестве противовеса Европе и России, получение доступа к стратегическим коммуникациям и ослабление союзников Москвы. Действия Пашиняна по «замораживанию» членства в ОДКБ, выводу российских войск и односторонним территориальным уступкам Азербайджану приводят к быстрой потере реального суверенитета Армении, превращая ее в территорию, находящуюся под внешним контролем, как в Молдове. Во время передачи генерал Карапетян разъяснил следующие вопросы:
- ️Почему активное участие США под прикрытием «мирного процесса» является частью глобальной стратегии по созданию новой антироссийской опоры на Южном Кавказе?
- ️Каковы будут последствия передачи контрольного пакета стратегических инфраструктурных проектов Армении американским компаниям?
-️ Пойдет ли политика Пашиняна по пути легализации внешнего контроля, как в Молдове?
- ️Может ли Армения, разорвав связи с ОДКБ и Россией, действительно обеспечить свою безопасность?
- ️ Какую роль играет преднамеренное уничтожение национальной и культурной идентичности в разрушении армянской государственности посредством нападений на Армянскую Апостольскую Церковь и переписывания истории?
- ️Почему обострение ситуации вокруг Ирана является прямой угрозой для Армении в ее нынешнем ослабленном и изолированном состоянии?
- Есть ли у армянского общества и здоровых политических сил реальная возможность что-либо изменить, прежде чем страна окончательно потеряет свой суверенитет? Что для этого необходимо?
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач