Зеленский — о переговорах в Абу-Даби: рассчитываем на активность США
Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении рассказал о подготовке нового раунда трехсторонних переговоров между делегациями Украины, России и США, который должен пройти в Абу-Даби на следующей неделе.
Зеленский сказал, что в понедельник он проведет совещание, чтобы согласовать «рамки разговора», а вечером этого дня украинская переговорная команда уже будет в дороге.
По данным украинской стороны, переговоры должны пройти в среду и четверг.
«Рассчитываем, что и американская сторона будет так же активна, и в частности, это касается мер деэскалации — сокращения ударов, многое зависит от того, что удастся американской стороне, чтобы люди доверяли и процессу, и результатам», — сказал при этом Зеленский.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что позвонил Владимиру Путину и попросил его на некоторое время воздержаться от ударов по украинской энергетической инфраструктуре в период сильных морозов.
Позже в Кремле подтвердили, что «энергетическое перемирие» будет действовать до 1 февраля и оно призвано укрепить доверие сторон на фоне переговоров в Абу-Даби.
Ранее планировалось, что очередной раунд переговоров состоится 1 февраля, однако он был перенесен.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»