Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Политика

Власти Азербайджана убрали из конституции Нахиджевана названия Московского и Карсского договоров

Власти Азербайджана убрали из конституции Нахиджевана названия Московского и Карсского договоров. Об этом сообщают азербайджанские СМИ.

«Преамбула Конституции Нахчыванской Автономной Республики меняется, названия Московского и Карсского договоров исключаются из Конституции Нахчывана. Это отражено в проекте конституционного закона Азербайджанской Республики «Об утверждении изменений в Конституцию ….

В преамбуле действующей Конституции Нахчыванской Автономной Республики указано, что основы автономии Нахчывана были заложены международными договорами — Московским договором от 16 марта 1921 года и Карсским договором от 13 октября 1921 года, которые действуют в настоящее время.

В предлагаемой новой редакции отмечается, что Нахчыванская Автономная Республика является неотъемлемой частью Азербайджанской Республики. Основу настоящей Конституции Нахчыванской Автономной Республики составляют принципы, закреплённые в Декларации от 30 августа 1991 года «О восстановлении государственной независимости Азербайджанской Республики», в Конституционном акте от 18 октября 1991 года «О государственной независимости Азербайджанской Республики», а также Конституция Азербайджанской Республики, принятая 12 ноября 1995 года на всенародном голосовании — референдуме. После обсуждений законопроект был принят парламентом во втором голосовании», - сообщает АПА.

Напомним, что согласно вышеотмеченной декларации, Азербайджан претендует чуть не на всю территория Армении.