Власти Азербайджана убрали из конституции Нахиджевана названия Московского и Карсского договоров
Власти Азербайджана убрали из конституции Нахиджевана названия Московского и Карсского договоров. Об этом сообщают азербайджанские СМИ.
«Преамбула Конституции Нахчыванской Автономной Республики меняется, названия Московского и Карсского договоров исключаются из Конституции Нахчывана. Это отражено в проекте конституционного закона Азербайджанской Республики «Об утверждении изменений в Конституцию ….
В преамбуле действующей Конституции Нахчыванской Автономной Республики указано, что основы автономии Нахчывана были заложены международными договорами — Московским договором от 16 марта 1921 года и Карсским договором от 13 октября 1921 года, которые действуют в настоящее время.
В предлагаемой новой редакции отмечается, что Нахчыванская Автономная Республика является неотъемлемой частью Азербайджанской Республики. Основу настоящей Конституции Нахчыванской Автономной Республики составляют принципы, закреплённые в Декларации от 30 августа 1991 года «О восстановлении государственной независимости Азербайджанской Республики», в Конституционном акте от 18 октября 1991 года «О государственной независимости Азербайджанской Республики», а также Конституция Азербайджанской Республики, принятая 12 ноября 1995 года на всенародном голосовании — референдуме. После обсуждений законопроект был принят парламентом во втором голосовании», - сообщает АПА.
Напомним, что согласно вышеотмеченной декларации, Азербайджан претендует чуть не на всю территория Армении.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»