Самая крупная страховая компания Армении продала свои акции иностранным компаниям
Центральный Банк Армении 30 января 2026 года утвердил приобретение акций страховой компании «ЛИГА ИНШУРАНС» компанией ГРАВЕ Груп (GRAWE Group) (Австрия) и Инвестиционной Группой Це-Квадрат (C-Quadrat Investment Group (Австрия). Об этом Новости Армении сообщили в пресс-службе ЦБ республики.
Эта сделка создает большие возможности для качественного прогресса в страховом секторе - устанавливая новые ориентиры в области корпоративного управления, управления рисками, андеррайтинга и урегулирования убытков, а также формируя важные предпосылки для внедрения и развития страхования жизни в Армении.
Приход авторитетных международных инвесторов на страховой рынок свидетельствует о высоком доверии к финансовой системе Армении, зрелости рынка и его перспективности. В то же время это мощный сигнал инвестиционной привлекательности, стимулирующий рост долгосрочных инвестиций, предпринимательскую активность и развитие рынка капитала и институциональных финансовых потоков.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026