Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Сближение Армении с Западом в контексте широкой диверсификации своих внешнеполитических связей, создает новые вызовы отношениям Москвы и Еревана, заявил посол России в Ереване Сергей Копыркин, в эфире телеканала «Россия 24».
«Мы знаем, что ЕС сейчас проводит враждебную политику в отношении Российской Федерации и, в общем, не скрывая подает сигналы своим партнерам о том, что им надо поддерживать эту политику, в том числе и санкционную. Конечно, это создает новые вызовы нашим отношениям и требует от обеих сторон очень разумного, взвешенного, мудрого подхода, стратегической дальновидности», - сказал Копыркин
Он добавил, что это требует адаптации двусторонних отношений к новым реалиям.
Посол также отметил, что Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа», особенно учитывая взаимодействие РФ и Армении в развитии железнодорожной сферы.
В России, по словам Копыркина, очень внимательно следят за тем, что происходит вокруг проекта «Маршрут Трампа для международного мира и процветания».




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»