Главная Лента Видео Поделиться
Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением Во Франции заявили, что допрасходы из-за ситуации с Ираном превысили €6 млрд Ушаков: Россия ждет в ближайшие недели визит Уиткоффа и Кушнера Трамп: под бальным залом Белого дома строят шестиэтажный бункер с госпиталем
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в БудапештеПрокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении ТеванянаЧетыре Вардапета станут епископами
Политика

Создают хаос, а затем думают, как его преодолеть: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, с 1 января этого года заключение трудовых договоров в электронном виде должно было стать обязательным. Однако, поняв, что в очередной раз провалили «реформы», правительство очень быстро инициировало изменения в соответствующем законе и отложило срок до 1 января 2027 года.

Дело в том, что, как на днях признал министр труда и социального обеспечения, около 200 тысяч человек сегодня не имеют идентификационной карты, а в процессе их приобретения есть серьезные проблемы, образовались большие очереди. Более того, Арсен Торосян также подчеркнул, что «поскольку мы внедряем систему новых идентификационных карт и новых паспортов, которая должна быть запущена в этом году - позже, здесь снова возникает проблема баланса между выданными в данный момент и предоставляемыми в будущем идентификационными картами». Одним словом, очередной хаос.

Но это не единственная причина. После принятия закона возникли и другие проблемы, для исправления которых были предложены и другие изменения. В частности, согласно новому регулированию, трудовые договоры с иностранцами заключаются в бумажной форме при условии, что после получения документа, подтверждающего законное проживание в Армении, они в трехмесячный срок вводят контракт, заключенный в установленном законодательством порядке, в цифровую систему заключения трудовых договоров. Другой вопрос касается того, что трудовой договор с лицом, находящимся за пределами Республики Армения (которое фактически не будет находиться в Республике Армения), будет заключен в бумажной форме, (в том числе посредством почтовой или электронной связи), учитывая, что лица, не находящиеся в Республике Армения, не могут получить электронную цифровую подпись. Это существенное изменение, поскольку возникли проблемы как в плане присутствия, так и в отношении справки о проживании, поскольку последняя должна иметь нотариальное подтверждение, что невозможно осуществить в электронном виде.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»