Глава миссии ЕС в Армении: С августа 2025 года у нас есть свободный доступ ко всем участкам границы
Мы свои наблюдения широкой общественности, а также Правительству Армении не докладываем, все, что мы видим, докладываем в штаб-квартиру в Брюссель. Об этом в беседе с журналистами 13 февраля заявил руководитель гражданской мониторинговой миссии Европейского союза в Армении (EUMA) Маркус Риттер, который завершает свою миссию в Армении.
«Если мы наблюдаем выстрелы, мы об этом докладываем.
Был случай, когда наблюдателям не позволили подойти к границе, это произошло у села Неркин Ханд Сюникской области. Тогда российские вооруженные силы не позволили нам осуществить нашу работу на этом участке. Но этому был положен конец в августе прошлого года, когда российские пограничные войска вышли оттуда. И с тех пор у нас есть свободный доступ везде, куда хотим.
Появляется определенная дезинформация о миссии, которая идет от третьей стороны.
При этом по части дезинформации вероятность мала, потому что мы докладываем только то, что мы видим. Мы не основываемся на информации, распространяемой какой-либо стороной, мы докладываем только то, что видим сами», - отметил Риттер.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...