«Серии» нападок на Национальную идентичность: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
То, что было зафиксировано в последние дни в зале заседаний НС, на наш взгляд, было чем-то большим, чем яростное нападение правящей силы ГД на оппозиционеров, в частности, на АРФ Дашнакцутюн. И это выходит за рамки отношений между двумя политическими силами - правящей ГД и оппозиционной АРФД.
Вопрос был ясен: член комиссии по телевидению и радио Акоп Акопян (литературное имя-Мовсес) сделал публичные заявления в адрес АРФД. Представители АРФД, констатировав, что находящийся под требованием политического нейтралитета государственный чиновник нарушил эту норму, представили законопроект о прекращении членства Акоба Акопяна в Комиссии по радио и телевидению. Этот факт должен был обсуждаться с соответствующим решением. ГД, конечно, не отстранила «своего» Акопа Акопяна. Но и обсуждение вопроса попытались превратить в фантасмагорию «судить тех, кто судит», начав яростную атаку на АРФ Дашнакцутюн. Одним словом... ГД «судила» «Дашнакцутюн».
Естественно, представители АРФ Дашнакцутюн дали резкие ответы и опровергли эти обвинения и проявление анти-дашнакской вакханалии. Но вопрос даже не в этом. Вопрос даже не в том, что у ГД «нет дело» до Акопа Акопяна, он был всего лишь поводом.
А почему пашиняновская власть нацелена на Дашнакцутюн? Вопрос в какой-то степени можно считать риторическим, поскольку ответ очевиден: для ГД и Пашиняна, которые отреклись от Арцаха, отреклись от Арарата, рассматривают армянство как чисто биологический организм, мишенью является любая структура, институт и сила, которые связаны с национальной идентичностью, историей и исторической памятью нации. Пашинян и его правительство нацелены на каждую силу (структуру), национальное учреждение, являющиеся составной частью нашей национальной идентичности.
Самым ярким проявлением сказанного являются репрессии и преследования, осуществляемые и предписываемые лично Пашиняном против Армянской Апостольской Церкви.
И если Армянская Апостольская Церковь является важнейшей опорой нашей национальной идентичности, то и 135-летняя АРФ Дашнакцутюн, можно сказать, является определенным воплощением политической идентичности и присутствия нашего народа за последнее столетие. Это независимо от того, как каждый из нас относится к той или иной партии, к тому или иному деятелю Дашнакцутюн.
Сам вопрос в том, что Пашинян и ГД любой ценой стремятся ортезать, уничтожить, стереть, по крайней мере, изменить историческую память, ценностные ориентиры, идеологические представления, национальные мечты народа и вместо этого внедрить свои искаженные, «настоящие армянские», «желудочные», нищебродые представления, представления «быть слугами турок». Если их можно считать представлениями.
И, да, заодно алиевым и эрдоганам показывают: посмотрите, как мы боремся с «армянскими реваншистами».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»