Главная Лента Видео Поделиться
CNN: Трамп заявил, что его не беспокоит, станет ли Иран демократическим государством Катар предупредил о мировом кризисе и росте нефти до $150 Стрельба на проспекте Баграмяна Еревана: Услышали звуки, выглянули в окно – никого не увидели Альберт Паремузян – двукратный призер первенства России по джиу-джитсу Иран заявил, что заранее предупредил страны Ближнего Востока, что базы США станут мишенями Нарек Карапетян: Мы создадим для сельчан пункты закупки по всей Армении Азербайджан вывел воинские части на боевые позиции На пограничном пропускном пункте Армения – Иран километровые очереди из грузовиков Махмуд Ахмадинежад жив – телеграм-канал Colonelcassad Азербайджанцы построили укрытия вблизи границы, чтобы контролировать наши села — Арман Татоян Депутаты парламента Армении одобрили ряд законодательных поправок к действующим законам Иран сообщил о поражении американского эсминца
Движение «Нет “Западному Азербайджану”» приняло резолюцию и направило её политическим силам. TRIPP: кризис доверия и неопределённые перспективы. Сурен Суренянц Одной рукой дают, другой — забирают: «Паст»Дан старт «рисованию цифр»: где проводились опросы? «Паст»Почему Государственный симфонический оркестр Армении уклоняется от ответов на вопросы? «Паст»CNN: Трамп заявил, что его не беспокоит, станет ли Иран демократическим государствомДвижение «Нет “Западному Азербайджану”» организовало конференцию на тему: «Модели мира: гарантированный мир или “Западный Азербайджан”?»Катар предупредил о мировом кризисе и росте нефти до $150Стрельба на проспекте Баграмяна Еревана: Услышали звуки, выглянули в окно – никого не увиделиАльберт Паремузян – двукратный призер первенства России по джиу-джитсуИран заявил, что заранее предупредил страны Ближнего Востока, что базы США станут мишенямиНарек Карапетян: Мы создадим для сельчан пункты закупки по всей АрменииАзербайджан вывел воинские части на боевые позицииНовая акция в Yerevan Mall в преддверии 8 марта: Idram&IDBankUBPay и MoneyTO запустили переводы из Армении в Великобританию К весенним праздникам Ucom предлагает пакеты Unity на специальных условиях Начали перегружать суды с еще большей силой: «Паст»Армения в центре внимания авторитетного американского издания։ «Паст»Власти готовятся «нарисовать» цифры опросов: «Паст»Америабанк стал первой армянской компанией, включённой в список 100 крупнейших компаний Лондонской фондовой биржи, в составе Lion Finance Group
Политика

Следственный комитет «опровергнув», по сути фактически подтвердил: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Что касается того, что на презентации партии «Сильная Армения» видеообращение Самвела Карапетяна было подготовлено и озвучено с помощью ИИ, адвокат Арам Вардеванян сообщил, что ограничение на публичные выступления Самвела Карапетяна было снято, однако возможность выступать с видео или аудиосообщениями официально нигде не закреплена.

Вардеванян заявил, что по данному вопросу было направлено обращение-запрос как в следственный орган, так и надзирающему прокурору, с тем чтобы была предоставлена возможность Самвелу Карапетяну выступить именно с публичным видеообращением. «Однако полученный от следственного органа ответ по сути был равнозначен отказу», — отметил адвокат.

Вчера Следственный комитет отреагировал на это заявление, в ответ на запрос провластного СМИ. Многие юристы вчера отмечали, что «опровержение» СК фактически является подтверждением. Этого мнения придерживается и Арам Вардеванян. 

«Прошу представить этот ответ любому беспристрастному наблюдателю: из него очевидно, что Следственный комитет фактически отказал. Обращение-запрос направляется в Следственный комитет не как в абстрактную структуру, а в данном случае как в орган, осуществляющий производство по делу Самвела Карапетяна, и в ответ мы получаем позицию о том, что они не могут выступать с подобным толкованием. Даже если руководствоваться правилами языкового или терминологического толкования, очевидно, что это именно отказ. Я не хотел вдаваться в такие детали, но представьте: ограничения применяются решением суда, однако оценку их соблюдения или нарушения даёт Следственный комитет. То есть, когда СК ссылается на то, что не может толковать судебные акты, это классический пример представления полуправды. Ведь если бы имело место предполагаемое нарушение, именно Следственный комитет был бы адресатом для его оценки. И я вновь утверждаю, что при таком ответе Следственный комитет не зафиксировал отсутствие полномочий устанавливать проблему или фиксировать нарушение при подобном поведении, а просто попытался уклониться от ответа, что равнозначно отказу», — говорит Вардеванян. 

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст»