Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

В Иране в отношении протестующих возбудили не менее 23 тысяч уголовных дел

В Иране в отношении протестующих возбудили не менее 23 тысяч уголовных дел, сообщает Радио Фарда со ссылкой на представителя судебной системы.

По его словам, аресты прошли во всех провинциях страны. Также он сказал, что во время протестов были зафиксированы нападения на 749 полицейских участков и 120 центров Корпуса стражей исламской революции.

По данным базирующейся в США независимой правозащитной организации Human Rights Activists in Iran (HRAI), по состоянию на 15 февраля были арестованы не менее 53 552 человек, из них 144 – студенты. В суд вызвали 11 053 человека.

Протесты в стране начались 28 декабря 2025 года и охватили все провинции Ирана. Изначально участники протестов выступали с требованиями, связанными с экономическим кризисом, однако позднее начали звучать лозунги против властей и призывы к восстановлению монархии. HRAI сообщает, что подтверждена гибель 7015 человек, из которых 6508 человек считаются протестующими; проверяются еще 11 744 случая. Кроме того, по информации правозащитников, были ранены 25 845 человек.

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников писала, что США тайно отправила в Иран около 6000 терминалов Starlink, чтобы помочь иранцам обходить блокировки. Собеседники газеты отметили, что президент Трамп был в курсе поставок, но одобрил ли он сам этот план напрямую, им неизвестно.