Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян

Стипендиат программы «Армянские Виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» Эдуард Даян был удостоен Гран-При

На днях в Омске Российской Федерации прошел 3-й межрегиональный открытый конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Вильгельма Шпета. Он проводился в номинациях «Скрипка», «Альт», «Виолончель». Более 200 молодых музыкантов из разных городов приняли участие в престижном конкурсе, который станет еще одним шагом в обеспечении непрерывного профессионального развития и творческого роста.

На конкурсе в номинации «Скрипка» выступил стипендиат программы «Армянские Виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего», скрипач Эдуард Даян. Он выиграл первый приз конкурса и Гран-При, а также получил денежный приз в размере 1 миллиона рублей.

Во время гала-концерта Эдуард Даян исполнил Концерт № 1 для скрипки с оркестром Никколо Паганини в сопровождении Омского филармонического оркестра под управлением дирижера Михаила Голикова.

Эдвард Даян в настоящее время продолжает учебу в Академии «Захара Брони» (Швейцария).

Стипендиаты программы «Армянские Виртуозы» продолжают свое победное шествие на различных конкурсах. Они своими успехами доказывают, что усилия Фонда «Музыка для будущего», который на протяжении многих лет вкладывал в юных музыкантов, со временем приносят свои плоды, а именно - творческий и профессиональный рост и развитие стипендиатов, а также продвижение Республики Армения на различных международных платформах.