«Сказка о Царе Салтане» Сарика Андреасяна побила в России сразу несколько рекордов
Фильм «Сказка о Царе Салтане» режиссера Сарика Андреасяна побил в России сразу несколько рекордов. Она показала лучший старт для российского кино вне новогоднего периода за всю современную историю кинопроката, а также добилась наиболее высокого результата первого уикенда для проектов Кинокомпании братьев Андреасян и «Атмосферы Кино».
Генеральный продюсер ленты, директор телеканала ТНТ Тина Канделаки подвела итоги стартового уикенда картины, подробно рассказав о ее продвижении и о сотрудничестве с Кинокомпанией братьев Андреасян. По ее словам, «Сказка о Царе Салтане» станет вторым «миллиардером» партнеров с начала этого года.
Вместе с Кинокомпанией братьев Андреасян над производством картины с участием Павла Прилучного, Лизы Моряк, Алексея Онежена и Владимира Сычева работали ТНТ и «ON Студия». Показатели демонстрируют устойчивый интерес аудитории, уже более 700 миллионов рублей сборов и свыше 1,6 млн зрителей – это новая планка для неновогоднего проекта.
«Братья Андреасян зарекомендовали себя на рынке как очень яркие продюсеры – эмоциональные, вовлеченные и небезразличные к своим картинам и к кинематографу в целом. Работа над несколькими проектами подряд убедила меня в том, что они, наверное, одни из немногих производителей, которые очень хорошо понимают значение термина «продюсерское кино», — сказала Канделаки.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой