Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Политика

Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед Российской Федерацией и Республикой Армения. Аршак Карапетян

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы, дорогие ветераны
Вооруженных сил Российской Федерации иРеспублики Армения!
 
23 февраля отмечается День защитника Отечества - праздник, неразрывно связанный с героической историей наших стран.
Во все времена наши воины верой и правдой служили Отчизне, доблестно отстаивали свободу и независимость родной земли.
Сегодня этот праздник приобретает особое значение, становится для всего русского мира символом сплоченности перед серьезным вызовом. Воинам на поле боя приходится отстаивать национальные интересы России, проявляя мужество и самоотверженность в борьбе с последователями нацизма. Своей беспримерной стойкостью и решительностью, верностью долгу и ежедневными подвигами военнослужащие Россиии добровольцы шаг за шагом приближают победу России, обеспечивают суверенитет и стратегическую безопасность государства.

Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения всем тем, кто в годы Великой отечественной войны в рядах многонациональной и многоконфессиональной армии защищал право народа целой страны на существование, кто посвятил себя защите Родины и был готов пожертвовать своей жизнью ради Родины и жизни других. Ярким примером того армянское село Чардахлу, которое дало Родине 2 маршалов, 12 генералов, 57 полковников, 199 человек стали офицерами и 7 Героев Советского Союза. Из Чардахлу на фронт ушло 1250 человек, из которых 250 человек заняли высокие командные должности в Советской Армии, 452 пали смертью храбрых.  

Как бывший офицер Советской армии, я с особой теплотой и глубоким уважением хочу поздравить с этим праздником наших дорогих ветеранов, поскольку именно в результате богатого наследия, оставленного ими-опыта и знаний, развития военного искусства, передачи его молодому поколению, сегодня на поле боя офицеры и солдаты демонстрируют блестящие примеры мужества и отваги.

В этот день мы выражаем искренние слова поздравления матерям и женам, которые с гордостью и тревогой ждут возвращения своих мужей, сыновей и братьев из зоны специальной военной операции.

Ваша стойкость, вера и поддержка придают силы тем, кто сегодня выполняет свой долг. Пусть ваши близкие как можно скорее вернутся домой, а в ваших семьях всегда царят мир, благополучие и уверенность в завтрашнем дне.
 
К сожалению, я должен отметить, что этот замечательный праздник,  23 февраля, не отмечается в Армении на государственном уровне, но он продолжает оставаться одним из самых почитаемых праздников как среди людей в погонах, так и среди гражданского населения. Мы всегда помним и гордимся подвигами храбрых сынов наших народов, которые плечом к плечу стояли на защите Родины в момент смертельной опасности.
Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед Российской Федерацией и Республикой Армения.
 
Дорогие друзья!
Поздравляю вас, ваших родных и близких с праздником!
Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во имя Родины!
 
Честь имею!
 
Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майор Аршак Карапетян