Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Какого мнение президента о полномочиях Никола Пашиняна? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

По информации газеты «Паст», на днях председатель партии «Всеармянский фронт» Арсен Варданян направил запрос президенту РА Ваагну Хачатуряну.

Вчера мы обратились в офис партии с просьбой указать, какие вопросы были подняты перед президентом РА, который согласно Конституции РА является «главой государства». Из партии сообщили, что действительно было отправлено подобное письмо с просьбой разъяснить следующие вопросы: имеет ли премьер-министр РА право подписать мирный договор от имени РА, отдать приказ о выводе войск с боевых позиций, дать приказ о задержании человека, оскорбить гражданина РА, вмешиваться в деятельность религиозных организаций?

Они также отметили, что из Администрации Президента РА был получен ответ, в котором нет никаких разъяснений, а приводятся только ссылки на законы, например: часть 1 статьи 6 Конституции, статья 17, часть 1 статьи 152, статья 162, пункт 1 части 1 статьи 284 Уголовного кодекса. Фактически, президент, не дав никаких комментариев и четкого ответа на заданный ему вопрос, тем не менее, по крайней мере, четко подчеркнул 17-ю статью Конституции, согласно которой РА гарантирует свободу деятельности религиозных организаций: «Религиозные организации отделены от государства». Следующий пункт касается судов: в статье, на которую ссылается президент РА, отмечается, что «любое вмешательство в отправление правосудия запрещено».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»