Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиРоссия представляет на выставке «ADEX-2026» в Баку масштабную экспозицию
Политика

Какого мнение президента о полномочиях Никола Пашиняна? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

По информации газеты «Паст», на днях председатель партии «Всеармянский фронт» Арсен Варданян направил запрос президенту РА Ваагну Хачатуряну.

Вчера мы обратились в офис партии с просьбой указать, какие вопросы были подняты перед президентом РА, который согласно Конституции РА является «главой государства». Из партии сообщили, что действительно было отправлено подобное письмо с просьбой разъяснить следующие вопросы: имеет ли премьер-министр РА право подписать мирный договор от имени РА, отдать приказ о выводе войск с боевых позиций, дать приказ о задержании человека, оскорбить гражданина РА, вмешиваться в деятельность религиозных организаций?

Они также отметили, что из Администрации Президента РА был получен ответ, в котором нет никаких разъяснений, а приводятся только ссылки на законы, например: часть 1 статьи 6 Конституции, статья 17, часть 1 статьи 152, статья 162, пункт 1 части 1 статьи 284 Уголовного кодекса. Фактически, президент, не дав никаких комментариев и четкого ответа на заданный ему вопрос, тем не менее, по крайней мере, четко подчеркнул 17-ю статью Конституции, согласно которой РА гарантирует свободу деятельности религиозных организаций: «Религиозные организации отделены от государства». Следующий пункт касается судов: в статье, на которую ссылается президент РА, отмечается, что «любое вмешательство в отправление правосудия запрещено».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»