Какого мнение президента о полномочиях Никола Пашиняна? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
По информации газеты «Паст», на днях председатель партии «Всеармянский фронт» Арсен Варданян направил запрос президенту РА Ваагну Хачатуряну.
Вчера мы обратились в офис партии с просьбой указать, какие вопросы были подняты перед президентом РА, который согласно Конституции РА является «главой государства». Из партии сообщили, что действительно было отправлено подобное письмо с просьбой разъяснить следующие вопросы: имеет ли премьер-министр РА право подписать мирный договор от имени РА, отдать приказ о выводе войск с боевых позиций, дать приказ о задержании человека, оскорбить гражданина РА, вмешиваться в деятельность религиозных организаций?
Они также отметили, что из Администрации Президента РА был получен ответ, в котором нет никаких разъяснений, а приводятся только ссылки на законы, например: часть 1 статьи 6 Конституции, статья 17, часть 1 статьи 152, статья 162, пункт 1 части 1 статьи 284 Уголовного кодекса. Фактически, президент, не дав никаких комментариев и четкого ответа на заданный ему вопрос, тем не менее, по крайней мере, четко подчеркнул 17-ю статью Конституции, согласно которой РА гарантирует свободу деятельности религиозных организаций: «Религиозные организации отделены от государства». Следующий пункт касается судов: в статье, на которую ссылается президент РА, отмечается, что «любое вмешательство в отправление правосудия запрещено».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Я глубоко убеждён, что только совместными усилиями мы сумеем преодолеть все трудности, стоящие перед...
Выбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBank
Фонд «Музыка во имя будущего» воплотит в жизнь Международную академию-фестиваль «Армянские Виртуозы»...
Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт»
генерал-майо...
Государство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Ucom признан оператором №1 в Армении с самым быстрым мобильным интернетом и лучшей фиксированной сет...
Бессрочные облигации Юнибанка прошли листинг на Армянской фондовой бирже
Одна «деревня», тысяча статусов и ноль ответов на реальные вопросы: «Паст»
Доверие и глобальный охват
Партия «Гражданский договор» одобрила рукоположение этого священнослужителя? Требуется юридическое и...