Марукян: Если власти победят, отыграются на пенсионерах за повышение пенсий
Сегодня у нас хорошие новости: премьер-министр Никол Пашинян объявил, что с 1 апреля пенсии повысятся: низкие — на 10 000 драмов, высокие — меньше. Об этом сообщил лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.
Он, в частности, отметил: «Хочу сообщить вам, что у властей такого плана абсолютно не было, они настаивали на том, что «если мы увеличим пенсию на 10 000 драмов, что будет делать пенсионер? Мы направим эти деньги на здравоохранение». а сейчас посмотрим, что происходит в секторе здравоохранения, какие жалобы поступают от врачей, от людей.
Они говорили: «Что пенсионер будет делать с 10 000 драмами?» А сами они, по секретному приказу, выделили себе 3,5 миллиарда драмов в качестве премий. 15 января я снял видео, которое набрало около полумиллиона просмотров только на моих ресурсах, и оно произвело очень серьезный фурор. Затем об этом рассказали СМИ, все оппозиционные силы присоединились и начали критиковать правительство за то, что оно заявляет об отсутствии средств для увеличения пенсий в 10 000 драмов для пенсионеров, а себе выделило 3,5 миллиарда драмов.
На самом деле у правительства не было такого плана, в результате нашей критики оно увеличило пенсию на 10 000 драмов. Раз такого плана не было, а сумму они направили на здравоохранение, откуда же взялись эти деньги? Это предвыборный ход. Другими словами, они поняли, что заявление премьер-министра Пашиняна о пенсионерах, о том, что «пенсионеры не знают, что делать с 10 000 драмами, а мы знаем, что делать с этими 7 миллионами», имело очень плохие последствия.
Люди, знайте, что они сделают всё, но потом, если их изберут, они отыграются на нас. Очень хорошо, что пенсии были увеличены в результате давления, но не стоит обманываться этим, вы же знаете, как будете голосовать 7 июня, будьте здоровы. Пусть люди знают, что это повышение пенсий — не милость правительства, а наше требование», — подчеркнул Марукян.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...