Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»Движение «Нет “Западному Азербайджану”» обратилось к еврокомиссару Марте Кос: вопрос суверенитета Армении поставлен ребром Наапетян: выборы превращаются в референдум — за «кандидата Азербайджана» или против В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Общество

Кто станет новыми обвиняемыми по делу «1 марта»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Глава Антикоррупционного комитета Артур Наапетян накануне заявил, что по делу «1 марта» в ближайшее время появятся новые обвиняемые. Однако руководитель комитета не уточнил, о ком именно идёт речь.

По делу «1 марта» уже много лет продолжается судебное разбирательство в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, а также Армена Геворгяна, Сейрана Оганяна и Григория Хачатурова. Несколько дней назад правоохранительные органы сообщили, что в рамках дела «1 марта» обвинения предъявлены бывшему заместителю начальника полиции Еревана Роберту Мелконяну и бывшему начальнику полиции Армении Валерию Осипяну.

Обвиняемым по уголовному делу «1 марта» также проходит бывший заместитель начальника полиции Армении Саша Афян. Предварительное следствие в его отношении завершено, и материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд.

По сведениям «Паст», прокуратура намерена предъявить обвинения ещё двум бывшим заместителям начальника полиции, которые занимали должности 1 марта 2008 года. Речь идёт о бывшем первом заместителе начальника полиции Арарате Махтесяне, заместителе начальника полиции Ованнесе Унаняне, а также заместителе начальника полиции — начальнике Главного следственного управления Гагике Амбарцумяне. Махтесян был освобождён от должности первого заместителя в июне 2008 года, Унанян в октябре 2013 года. После перевода в резерв оба не проявляли особой публичной активности. Амбарцумян был освобождён от должности в январе 2018 года, а на выборах 2021 года вошёл в избирательный список блока «Армения» под 55-м номером.

По данным наших источников, против этих бывших сотрудников полиции будет возбуждено уголовное дело по той же статье, что и в деле Саши Афьяна, за насильственный разгон протестующих на площади Свободы и применение насилия.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст»