Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»Движение «Нет “Западному Азербайджану”» обратилось к еврокомиссару Марте Кос: вопрос суверенитета Армении поставлен ребром Наапетян: выборы превращаются в референдум — за «кандидата Азербайджана» или против В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Экономика

КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов

Правительство Республики Армения продолжает совершенствовать и упрощать систему декларирования доходов физических лиц. С этой целью на заседании правительства 26 февраля соответствующим решением были установлены виды и пороги уменьшаемых (необлагаемых налогом) доходов, не подлежащих декларированию. Об этом Новости Армении сообщили в Комитете государственных доходов.

В частности, определено, что во 2-м разделе декларации не будут указываться, например, следующие необлагаемые доходы:

суммы получаемых кредитов,

призы спортсменов и тренеров, победивших в международных соревнованиях в составе национальной сборной Армении, включая государственные награды (премии),

денежные и вещевые призы, полученные на конкурсах — в размере до 50 тыс. драмов по каждому призу,

и ряд других видов уменьшаемых (необлагаемых) доходов.

Тем же проектом решения установлено, что не подлежат декларированию следующие виды уменьшаемых доходов, получаемых единовременно в размере до 1 млн драмов включительно:

имущество и (или) денежные средства, полученные от физических лиц в порядке наследования и (или) дарения,

суммы получаемых займов,

доходы от продажи имущества, полученные от других физических лиц, за исключением доходов от продажи земельного участка,

единовременная помощь, получаемая в случае смерти члена семьи работника,

активы, работы, услуги, безвозмездно полученные от некоммерческих организаций,

активы, работы, услуги, безвозмездно полученные на основании решений государственных органов и органов местного самоуправления Республики Армения, созданных законом постоянно действующих органов, а также от иностранных государств и международных, межгосударственных (межправительственных) организаций, включая выплаты физическим лицам (в их пользу),

доходы, получаемые за отчуждение золота и драгоценных камней налоговому агенту, осуществляющему деятельность по купле-продаже драгоценных металлов, изделий из них или драгоценных камней через торговые места (золотые рынки).

Важно знать, что при превышении установленного порога указанные доходы подлежат декларированию в полном объёме. То есть, если человек, например, единовременно получил 1 млн 200 тыс. драмов, он обязан задекларировать всю сумму, а не только превышение в 200 тыс. драмов.