Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Мы уже не раз отмечали, что на предстоящих парламентских выборах оппозиция должна выступать крупными блоками, поскольку участие по отдельности может привести к распылению голосов в пользу правящей силы.
И вот, как видно, формируется очередной оппозиционный альянс, который может сыграть достаточно серьёзную роль на предстоящих выборах. Речь идёт о том, что вчера национально-гражданское объединение «АйаКве» и политическая инициатива «Крылья единства» подписали меморандум о сотрудничестве, взяв на себя обязательство совместно участвовать в предстоящих общегосударственных выборах.
По имеющимся у нас сведениям, переговоры длились довольно долго — около четырёх месяцев, и в итоге стороны пришли к соглашению. Добавим, что это тот случай, когда ни одна из сил не присоединилась к другой, а они совместно сформировали единый альянс.
«После представления нашей политической заявки это был второй важный этап — сформировать новую, национальную и народную дееспособную политическую силу, которая может стать реальной альтернативой действующей политической системе и дать нашим гражданам надежду и перспективу», — написал на своей странице в Facebook координатор объединения «АйаКве» Аветик Чалабян.
В беседе с «Паст» господин Чалабян отметил, что цель этого объединения — во-первых, оздоровить политическое поле, во-вторых, дать избирателям реальный выбор и, в-третьих, посредством этого добиться смены власти.
Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Для власти закона не существует։ «Паст»
Камо Айрапетян дал интервью о парламентских выборах в Армении