Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Перед парламентскими выборами действующие власти Армении хотят приобрести новую программу для прослушивания оппонентов, журналистов и даже своих сторонников. О том, что пашинянская власть тратила крупные суммы на покупку шпионского ПО, было известно давно. Хотя эта информация официально не подтверждена, эксперты в данной области отметили, что программа «Pegasus» израильской компании NSO Group использовалась в Армении. Одновременно ходили слухи, что шпионская программа «Predator» компании Intellexa также использовалась в Армении. Более того, власти чаще всего прослушивали телефонные разговоры своих граждан с целью сбора компрометирующих материалов против них.
Известно, что как минимум 12 армянских общественных деятелей стали объектом слежки со стороны израильской шпионской программы «Predator». Об этом стало известно, в частности, в результате доклада «Amnesty International». Недавно стало известно, что израильская компания прекратила продажу программы. «Predator» был внесен в «федеральный черный список» правительства США за шпионскую деятельность еще в 2021 году, хотя с тех пор он долгое время использовался властями различных стран.
По данным источников «Паст», пашинянская власть сейчас находится в лихорадочном поиске, желая приобрести новую программу, поскольку технически она не способна прослушивать определенные средства связи.
Согласно источнику, ведутся переговоры с двумя кипрскими и австрийскими компаниями о приобретении их программного обеспечения и продолжении прослушивания телефонных разговоров. Особенно сегодня, когда позиции правительства постепенно ослабевают и в оппозиции происходят значительные перестановки, Николу Пашиняну новая программа прослушивания нужна как воздух и вода.
Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач