Архимандрит армянской церкви: Армян среди жертв в Иерусалиме нет
К счастью, армян среди жертв в Иерусалиме нет. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении архимандрит армянской церкви в Иерусалиме Эмануел Атаджанян. «Ракета упала в Западном Иерусалиме, но это далеко от Старого города. Армянский квартал находится в Старом городе. Слава Богу, все нормально.
Старый город - центр, сердце Иерусалима. Школы закрыты, люди сидят дома, занятия проводятся посредством Zoom. Как только срабатывает сигнализация, сначала приходит уведомление на телефоны, затем звучит сирена, которая длится некоторое время, и люди понимают, что нужно идти в убежища», - заявил Атаджанян.
На вопрос, напряженная ли обстановка в армянской общине, архимандрит ответил: «Нас беспокоит ситуация в Коровьем саду, нас беспокоит внутренний враг, других проблем нет».
По его словам, магазины открыты, часть транспорта работает. Атаджанян также заверил, что в Израиле нет армян, которые хотят покинуть страну.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026