Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Почему Государственный симфонический оркестр Армении уклоняется от ответов на вопросы? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Государственный симфонический оркестр Армении в этом году отмечает 20-летие своего основания. Правительство выделило 106 миллионов драмов на организацию главного мероприятия оркестра - гала-концерта. Известно, что 14 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна выступит всемирно известный американский пианист китайского происхождения Лан Ланг.

Еще 26 января газета «Паст» направила письменный запрос с просьбой ответить на несколько вопросов. В частности, почему было принято решение пригласить именно пианиста Ланга Ланга, каков будет гонорар пианиста, будет ли продажа билетов или нет, и, если будет, какая ценовая политика будет действовать, как будут распределены выделенные правительством 106 миллионов драмов. И, наконец, покроет ли 106 миллионов драмов все расходы, или оркестр будет искать спонсоров или другие средства?

Согласно законодательству РА, Государственный симфонический оркестр Армении был обязан ответить на письменный запрос до 2 февраля или запросить 30-дневный срок по причине проведения «дополнительного исследования». Однако с момента отправки запроса прошло около 40 дней, а ответа до сих пор не получили. Интересно, что помешало ответить на эти простые вопросы, что есть скрывать? Мы и сейчас готовы опубликовать ответ Государственного симфонического оркестра Армении, хотя все предусмотренные сроки истекли, но одно только обстоятельство уклонения от ответа, честно говоря, вызывает большие сомнения.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»