Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива
Власти Саудовской Аравии заявили, что Иран понесет «большой урон», если продолжит нападать на арабские государства.
«Иран продолжает свою агрессию, основываясь на надуманных предлогах, лишенных какой-либо фактической основы», - заявили в МИД королевства.
В Эр-Рияде отметили, что иранская сторона не реализовала заявление президента Масуда Пезешкиана о том, что Тегеран прекратил свои нападения на арабские государства Персидского залива.
«Иранская сторона не реализовала это заявление на практике ни во время выступления президента Ирана, ни после него», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
В нем добавляется, что иранские атаки означают «дальнейшую эскалацию, которая окажет серьезное влияние на отношения, как в настоящее время, так и в будущем».
Ранее министерство обороны Саудовской Аравии заявило, что утром в понедельник вооруженные силы страны уничтожили два беспилотника, нацеленных на обширное нефтяное месторождение Шайба.
Тем временем, по словам властей, на нефтяном объекте в Объединенных Арабских Эмиратах вспыхнул пожар после нападения в Фуджейре. Впоследствии пожар был потушен.
О ракетной атаке рано утром в понедельник также сообщило министерство обороны Катара.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Ucom предупреждает о новой волне телефонного мошенничества
«Проблема не только в том, чтобы сменить Никола, проблема в том, чтобы после этого у нас была четкая...
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Айвазян: западные покровители могут подтолкнуть Баку к действиям против Ирана